1. 广州律师 > 律师文集

办理落户需要什么材料(上户口需要准备什么资料)

胶东在线 2022-02-17 11:18:50

胶东在线消息问题编号为1149921的网友留言咨询:你好!我和妻子、孩子户口现在在芝罘区父母家,2017年以我的名字在莱山区买了房子,现在想把妻子和孩子的户口迁到房子所在地,请问怎么办理?需要带什么手续材料?谢谢!

市公安局回复:您好,来信收悉,现答复如下。请携带以下材料到望海派出所办理,您妻子和孩子的户口本、身份证、您二人的结婚证、孩子的出生医学证明。您的房产信息已核实,可不带房产证。望海派出所户籍窗口电话:6887110。特此回复,感谢您对莱山公安工作的支持!

本文由互联网用户发布,版权归作者 所有,如有侵权或违规内容,请联系本站处理19938253@qq.com。

联系我们

微信号:13825015800

电话:13825015800